Konvolut von 5 antiken Goldringen

Lot-Nr. 394

Ergebnis : 600 €

19. und Anf. 20. Jh. 14, 9 und 8 kt. Rosé- und GG. 5 Ringe besetzt mit Opalen, Rosendiam., roten Farbsteinen im Oval- und Cabochonschliff und Saatperlen. 1 Ring gest. '9 ct. JC', 1 Ring verso verbödet, 1 Ring 14 kt. GG, gest. mit Viktoria-Kopf. Altersspuren. Weite 46 - 56. Gew. zus. ca. 10 g.

Lot-Nr. 394

Ergebnis : 600 €