Blumen in einer Vase

Georg Sluyterman von Langeweyde (Essen 1903 - Bendestorf 1978)

Blumen in einer Vase

Lot-Nr. 193

Ergebnis : 800 €

Öl/Hartfaser, 50 x 40 cm, l. o. sign. Georg Sluytermann v. Langeweyde. - Stilleben-, Blumen- u. Landschaftsmaler, studierte zunächst an der Kunstgewerbeschule Essen, wechselte 1922 an die Düsseldorfer Akdamie u. wurde später Schüler von P. Junghanns. - Lit.: Vollmer.

Georg Sluyterman von Langeweyde: Blumen in einer Vase

Blumen in einer Vase

Lot-Nr. 193

Ergebnis : 800 €

Blumen in einer Vase
Blumen in einer Vase