Künstlervase 'Mädchen mit Blume'

Björn Wiinblad (Kopenhagen 1918 - 2006)

Lot-Nr. 355

Rosenthal, 20. Jh. Schlanke Vase in figuraler Form. Goldgehöhter Reliefdekor. Manufakturmarke und Sign. 'Björn Wiinblad', Bez. 'Rosenthal, studio-line, Germany, Björn Wiinbald 1957-2007'. H. 47 cm.

Björn Wiinblad: Künstlervase 'Mädchen mit Blume'

Lot-Nr. 355