Allegorische Figur 'Vestalin'

Allegorische Figur 'Vestalin'

Lot-Nr. 648

Ergebnis : 400 €

Meissen, Ende 19. Jh. Polychrom staffierte Figur mit Feuerschale auf Rocaillesockel. Wohl eine jahreszeitliche Allegorie auf den Winter. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. '1635'. Rest. H. 12,5 cm, B. 9,5 cm.

Allegorische Figur 'Vestalin'

Allegorische Figur 'Vestalin'

Lot-Nr. 648

Ergebnis : 400 €

Allegorische Figur 'Vestalin'
Allegorische Figur 'Vestalin'