Große Figur 'Dame mit Mohrenkind'

Paul Scheurich New York 1883 - Brandenburg 1945

Lot-Nr. 764

Ergebnis : 1.500 €

Meissen, Anf. 20. Jh. Entwurf von 1919. Zart staffierte Krinolin-Dame in Eisenrot, Gold und Schwarz, mit Mohr spielend. Sign. 'Scheurich 19'. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Ritzz. 'A1012'. Rep. H. 30 cm.

Paul Scheurich: Große Figur 'Dame mit Mohrenkind'

Lot-Nr. 764

Ergebnis : 1.500 €