Trachtenfigur 'Wendischer Hochzeitsbitter'

Hugo Spieler (Berlin 1854 - Dresden 1922)

Lot-Nr. 714

Ergebnis : 700 €

Meissen, um 1900. Entwurf 1897/98. Polychrom staffierte Figur auf Rocaillesockel. Schwertermarke mit Knauf, Ritzz. 'Q190E'. Sehr min. rest. H. 16,5 cm.

Hugo Spieler: Trachtenfigur 'Wendischer Hochzeitsbitter'

Lot-Nr. 714

Ergebnis : 700 €