KatalogarchivNovember 2013 Kunst und Antiquitäten → Hugo Spieler (Berlin 1854 - Dresden 1922) - Trachtenfigur 'Wendischer Hochzeitsbitter'

Hugo Spieler (Berlin 1854 - Dresden 1922) - Trachtenfigur 'Wendischer Hochzeitsbitter'

Trachtenfigur 'Wendischer Hochzeitsbitter'

Lot-Nr. 714 | Hugo Spieler (Berlin 1854 - Dresden 1922)

Trachtenfigur 'Wendischer Hochzeitsbitter' | Mindestpreis 700 €

Meissen, um 1900. Entwurf 1897/98. Polychrom staffierte Figur auf Rocaillesockel. Schwertermarke mit Knauf, Ritzz. 'Q190E'. Sehr min. rest. H. 16,5 cm.

  • 25. April 2020