Figur 'Gärtnerkind mit Flöte und Trommel'

Lot-Nr. 670

Ergebnis : 200 €

Meissen, Anf. 20. Jh. Entwurf von Johann Joachim Kaendler um 1740. Polychrom staffierte Figur auf Rocaillesockel. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. '23'. Flöte rest. H. 14,5 cm.

Lot-Nr. 670

Ergebnis : 200 €