Figur 'Gärtnerkind am Rosenbusch'

Lot-Nr. 665

Ergebnis : 200 €

Meissen, Anf. 20. Jh. Polychrom staffierte Figur auf Rocaillesockel, an einem kleinen Busch die Rosen mit Sichel schneidend. Schwertermarke und Ritzz. '25'. Etw. rest. H. 13,5 cm.

Lot-Nr. 665

Ergebnis : 200 €