Figur 'Gärtnerkind mit Rechen'

Lot-Nr. 666

Ergebnis : 400 €

Meissen, um 1900. Entwurf von Johann Joachim Kaendler um 1740. Polychrom staffierte Figur mit Spitzenbesatz auf Sockel, auf seinen Rechen gestützt. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. '10'. Etw. rest. H. 14 cm.

Lot-Nr. 666

Ergebnis : 400 €