KatalogarchivNovember 2013 Kunst und Antiquitäten → Figur 'Pariser Ausrufer'

Figur 'Pariser Ausrufer'

Figur 'Pariser Ausrufer'

Lot-Nr. 715 |

Figur 'Pariser Ausrufer' | Mindestpreis 400 €

Meissen, 20. Jh. Aus der Serie 'Cris de Paris' von Johann Joachim Kaendler um 1756-63. Polychrom staffierte Figur auf Rocaillesockel, in seinen Händen eine Laterne und ein Korb mit Flaschen. Schwertermarke. H. 14,5 cm.

  • 25. April 2020