Figur 'Pariser Ausrufer'

Figur 'Pariser Ausrufer'

Lot-Nr. 715

Ergebnis : 400 €

Meissen, 20. Jh. Aus der Serie 'Cris de Paris' von Johann Joachim Kaendler um 1756-63. Polychrom staffierte Figur auf Rocaillesockel, in seinen Händen eine Laterne und ein Korb mit Flaschen. Schwertermarke. H. 14,5 cm.

Figur 'Pariser Ausrufer'

Figur 'Pariser Ausrufer'

Lot-Nr. 715

Ergebnis : 400 €

Figur 'Pariser Ausrufer'
Figur 'Pariser Ausrufer'