Paar Vogelfiguren 'Schwäne'

Paar Vogelfiguren 'Schwäne'

Lot-Nr. 695

Ergebnis : 500 €

Meissen, Anf. 20. Jh. Entwurf von Johann Joachim Kaendler, Mitte 18. Jh. Naturalistisch staffierte Vögel auf Rundsockel. Schwertermarke. H. 10 und 12 cm

Paar Vogelfiguren 'Schwäne'

Paar Vogelfiguren 'Schwäne'

Lot-Nr. 695

Ergebnis : 500 €

Paar Vogelfiguren 'Schwäne'
Paar Vogelfiguren 'Schwäne'