Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Cartier , gegr. 1847 in Paris

Lot-Nr. 640

Ergebnis : 8.000 €

18 kt. GG, gest. Quarz. Cremefarbenes Zifferblat, schwarze römische Ziffern, Blauzeiger, bez. 'Cartier Swiss'. Verso gemarkt 'Cartier Paris Quartz 18 k Swiss Made no. 866048 0394'. Umrahmender Besatz mit über 145 kl. Diam. in 8/8-Schliff. zus. ca. 1,45 ct. W-TCrys.vsi. Mit Wempe-Zertifikat mit No. 068/63416, 1 Ersatz-Armbandglied. 31 x 22 mm, Gew. ca. 68 g.

Cartier: Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Cartier , gegr. 1847 in Paris

Lot-Nr. 640

Ergebnis : 8.000 €