Schaf mit Lämmern und Enten

Eugène Verboeckhoven Warneton 1799 - Brüssel 1881

Schaf mit Lämmern und Enten

Lot-Nr. 323

Ergebnis : 19.800 €

Öl/Holz, 54,5 x 74 cm, r. u. sign. u. dat. Eugène Verboeckhoven ft 1854. - Bedeutender flämischer Tier- u. Landschaftsmaler, Schüler von A. Voituron u. B. P. Ommeganck. - Mus.: Amsterdam, New York, Chicago, München, Berlin u.a. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Eugène Verboeckhoven: Schaf mit Lämmern und Enten

Schaf mit Lämmern und Enten

Lot-Nr. 323

Ergebnis : 19.800 €

Schaf mit Lämmern und Enten
Schaf mit Lämmern und Enten - Bild 1 Schaf mit Lämmern und Enten - Bild 2