Vogelfigur 'Gimpel'

Vogelfigur 'Gimpel'

Lot-Nr. 576

Meissen, Ende 19. Jh. Polychrom staffierter Vogel auf kleinem Baumstamm. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. '904'. H. 14,5 cm.

Vogelfigur 'Gimpel'

Vogelfigur 'Gimpel'

Lot-Nr. 576

Vogelfigur 'Gimpel'
Vogelfigur 'Gimpel'