Louis-Philippe-Pendule 'Jagdszenen'

Lot-Nr. 504

Ergebnis : 1.600 €

Ende 19. Jh. Metall, gold- und silberfarben gefasst. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, Eisenzeiger, Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Platine verso monogr., num. 208393. (Glasabdeckung vorder- und rückseitig fehlt). H. 49 cm, B. 45,5 cm, T. 22 cm mit Glassturz und Sockel. Uhr H. 38,5 cm, B. 39,5 cm, T. 15 cm.

Lot-Nr. 504

Ergebnis : 1.600 €

Louis-Philippe-Pendule 'Jagdszenen' - Bild 1 Louis-Philippe-Pendule 'Jagdszenen' - Bild 2