Porzellanbild 'Madame Lebrun mit Tocher'
Lot-Nr. 983
Hutschenreuther/Hohenberg, 1904. Rechteckige Bildplatte mit Malerei nach dem berühmten Gemälde von Louise Elisabeth Vigée Lebrun (1789). Sign. 'cop. M. Hartmann'. Verso Bez. 'Madame Lebrun et sa fille par elle-même. Copiert von - M. Hartmann 1904'. Manufakturmarke. In vergoldetem Prunkrahmen. 29 x 20,5 cm.
Lot-Nr. 983