KatalogarchivNovember 2013 Kunst und Antiquitäten → Paar großer Seladon-Vasen-Lampen

Paar großer Seladon-Vasen-Lampen

Lot-Nr. 499 |

Paar großer Seladon-Vasen-Lampen | Mindestpreis 1.600 €

China, 20. Jh. Porzellan mit grünlicher Craquelé-Glasur. Schlanke Vierkantvasen mit seitlichen Fô-Hund-Handhaben. Spätere Messing-Montierung mit Elektrifizierung und beigen Lampenschirmen. H. insges. 80 cm, Dm. Schirm 50 cm.

  • 25. April 2020