Schiffsverkehr auf der Nordsee

Hubert Kaplan München 1940

Lot-Nr. 385

Ergebnis : 1.900 €

1975/76, Öl/Lw./Holz, 15 x 30 cm, l. u. sign. Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler, autodidaktisch ausgebildet, v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA. - Lit.: K. Lukaschewitz, 'H. K.', München 1990.

Hubert Kaplan: Schiffsverkehr auf der Nordsee

Hubert Kaplan München 1940

Lot-Nr. 385

Ergebnis : 1.900 €