Carteluhr im Louis-Seize-Stil von Vincent & Cie

Lot-Nr. 502

Ergebnis : 2.500 €

Paris, um 1860/80. Bronze und Messing, vergoldet. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. und arab. Ziffern, Goldzeiger (1 best.), bez. 'Gille L'Aine's, Paris'. Lyraförmig mit großen Adlerköpfen und Dekor von Schleifen, Voluten, Blattranken und Blüten. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke, Platine verso gest. 'Medaille d'Argent Vincent & Ci 1855'. H. 86 cm, B. 37 cm.

Lot-Nr. 502

Ergebnis : 2.500 €