Prächtiger venezianischer Spiegel mit floralem Schliffdekor

Lot-Nr. 492

Ergebnis : 1.100 €

Murano, Ende 19. Jh. Glas, facettiert geschliffen und tlw. graviert. Hexagonale Form mit Rahmung aus Spiegelglas-Segmenten mit Schliffdekor und aufgelegten Blättern und Rosetten aus Spiegelglas, oberer und unterer Abschluss mit durchbrochenem Blattwerk. Sehr min. Fehlstellen. H. 135 cm, B. 83 cm.

Lot-Nr. 492

Ergebnis : 1.100 €