Außergewöhnliche Bronze-Figur 'Arabischer Reiter entführt eine Schönheit'

Giuseppe Ferrari 1840 - 1905

Lot-Nr. 792

Ergebnis : 3.500 €

Anf. 20. Jh. Bronze mit dunkelbrauner Patina, H. 38 cm, L. 50 cm, sign. 'G. Ferrari', num. 101, partiell rep.

Giuseppe Ferrari: Außergewöhnliche Bronze-Figur 'Arabischer Reiter entführt eine Schönheit'

Giuseppe Ferrari 1840 - 1905

Lot-Nr. 792

Ergebnis : 3.500 €