Biedermeir-Diamant-Ring

Biedermeir-Diamant-Ring

Lot-Nr. 531

Ergebnis : 1.500 €

19. Jh. 14 kt. GG mit Silber. Volutenverzierter Reif, vorderseitig verbreitert und besetzt mit 11 Diam. im asymmetrischen Altschliff. zus. ca. 1,20 ct. TCrys-Crys.si-P. Verso verbödet. Vorderseitig B. 10 mm, Weite 50/51, Gew. ca. 2,5 g.

Biedermeir-Diamant-Ring

Biedermeir-Diamant-Ring

Lot-Nr. 531

Ergebnis : 1.500 €

Biedermeir-Diamant-Ring
Biedermeir-Diamant-Ring