Vergoldete Wasserkanne im Empire-Stil

Lot-Nr. 829

Ergebnis : 1.200 €

Anf. 20. Jh. Silber, gest. '800', MZ. undeutl., vergoldet, Henkel aus Elfenbein. Klassische Form mit umlaufenden Palmetten-Friesen. H. 34,5 cm, Gew. ca. 660 g.

Lot-Nr. 829

Ergebnis : 1.200 €