Gefasste Kommode mit antikisierenden Musen-Motiven

Lot-Nr. 467

Ergebnis : 1.500 €

Italien, Ende 19. Jh. Holz, grau gefasst und bemalt. Gerader, 3-schübiger Corpus mit Malerei mit Girlanden, Vasen und Grotesken auf tiefrotem Fond. Schauseitig und auf der Platte Motiv mit Darstellung der Musen. Fassung erg. H. 80 cm, B. 85 cm, T. 49 cm.

Lot-Nr. 467

Ergebnis : 1.500 €