Auf Sylt

Klaus Fußmann Velbert 1938

Auf Sylt

Lot-Nr. 69

Ergebnis : 1.700 €

Aquarell, 10 x 15,5 cm, r. u. monogr. F, utner Glas gerahmt, ungeöffnet, verso auf Etikett betitelt. - Landschafts- u. Blumenmaler, Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin, diverse nationale u. internationale Auszeichnungen u. Ausstellungen, u.a. in der Neuen Nat.-Gal. Berlin, Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst u. Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: Auf Sylt

Klaus Fußmann Velbert 1938

Auf Sylt

Lot-Nr. 69

Ergebnis : 1.700 €

Auf Sylt
Auf Sylt