'Flora Danica' Schale

'Flora Danica' Schale

Lot-Nr. 744

Ergebnis : 400 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Entwurf 1790 nach Kupferstichen der botanischen Enzyklopädie des dänischen Königreiches. Feine Malerei mit botanischem Motiv ('Atropa Belladonna L.'). Manufakturmarke, Jahreszeichen und Malersignatur. Dm. 21 cm.

'Flora Danica' Schale

'Flora Danica' Schale

Lot-Nr. 744

Ergebnis : 400 €

'Flora Danica' Schale
'Flora Danica' Schale - Bild 1 'Flora Danica' Schale - Bild 2