Die Naima vor Laboe

Peter Storck Hamburg 1940

Die Naima vor Laboe

Lot-Nr. 378

Ergebnis : 500 €

Öl/Karton, 19,5 x 29,5 cm, r. u. sign. Peter Storck, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler, nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen. - Mus.: Bremerhaven (Deutsches Schiffahrtsmus.), Kiel, Cuxhaven, Hamburg. - Lit.: Der Neue Rump, Scholl 'Deutsche Marinemalerei' u.a.

Peter Storck: Die Naima vor Laboe

Peter Storck Hamburg 1940

Die Naima vor Laboe

Lot-Nr. 378

Ergebnis : 500 €

Die Naima vor Laboe
Die Naima vor Laboe