Große Rosé-Fond Deckeldose mit Rokoko-Szenen

Lot-Nr. 727

Ergebnis : 1.100 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Auf dem Deckel prächtige Malerei-Reserve mit üppigem Golddekor, sign. 'Henry'. Innen mit Blumenmalerei. Manufakturmarke. Deckelplatte gelockert, Montierung rep. H. 11 cm, 30,5 x 17 cm.

Lot-Nr. 727

Ergebnis : 1.100 €