Männlicher Akt mit Dame auf Stuhl

Richard Wittmann Coburg 1879 - Coburg 1950

Lot-Nr. 411

Ergebnis : 1.900 €

Vor 1925, Pastell, 37 x 26 cm, r. u. monogr. RFW, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler u. Graphiker, studierte 1898-1904 in Berlin an der Königlichen Kunstschule, an der Malschule des Kunstgewerbemuseums sowie an der Akademie, bis 1905 bildete er sich an der Académie Julian in Paris fort. - Lit.: Vollmer.

Richard Wittmann: Männlicher Akt mit Dame auf Stuhl

Lot-Nr. 411

Ergebnis : 1.900 €