Englische Skeleton Clock

Englische Skeleton Clock

Lot-Nr. 508

Ergebnis : 600 €

Wellington, 2. Hälfte 19. Jh. Kupfer-Ziffernring, versilbert, mit schwarzen röm. Ziffern, Blauzeiger, seitlich bez. 'J. Shaw Newstreet Wellington'. Gangreserve mit 7 Tagen, Messing-Räderwerk über Kette und Schnecke, Pendel, Schlüssel, Hakenhemmung, Stundenschlag auf Glocke. (Vgl. Loomes). H. mit Holzsockel 37,5 cm, B. 24,5 cm, T. 17 cm mit Glassturz. Mit Zertifikat von 1988.

Englische Skeleton Clock

Englische Skeleton Clock

Lot-Nr. 508

Ergebnis : 600 €

Englische Skeleton Clock
Englische Skeleton Clock