Kaminpendule im Boulle-Stil

Kaminpendule im Boulle-Stil

Lot-Nr. 501

Ergebnis : 300 €

20. Jh. Holzgehäuse mit Lack-Dekor im Schildpatt-Stil. Messing-Gehäuse mit Relief-Dekor, Porzellankissen mit blauen röm. Ziffern, Eisenzeiger, vorderseitig bez. 'Thuret A Paris'. Platine verso gest. 'St. Aubin Suisse Swiss Made 23025'. H. 50,5 cm, B. 23 cm, T. 14 cm.

Kaminpendule im Boulle-Stil

Kaminpendule im Boulle-Stil

Lot-Nr. 501

Ergebnis : 300 €

Kaminpendule im Boulle-Stil
Kaminpendule im Boulle-Stil