Bei der Ernte

Bruno Dittmann Nienhagen 1870 - vor 1945

Bei der Ernte

Lot-Nr. 344

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 89 x 94 cm, r. u. sign. B. Dittmann, min. besch. - Landschafts- u. Bildnismaler. D. studierte in Berlin bei Skarbina, Friedrich u. Vogel, in Paris an der Académie Julian bei Lefvebre u. Robert-Fleury. Ab 1895 war er in Hamburg ansässig. - Mus.: Hamburg (MK&G), Lüneburg. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Bruno Dittmann: Bei der Ernte

Bei der Ernte

Lot-Nr. 344

Ergebnis : 700 €

Bei der Ernte