Fischer am Strand von Sylt

Martin Frost Berlin 1875 - Kampen/Sylt 1928

Fischer am Strand von Sylt

Lot-Nr. 387

Ergebnis : 700 €

Gouache, 50,5 x 43 cm, l. u. sign. M. Frost, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Landschafts- u. Figurenmaler. F. studierte an den Akademie Breslau u. Berlin u.a. bei M. Koner. Während des 1. Weltkrieges war er als Kriegsmaler an der Westfront u. in Rußland eingesetzt. - Mus.: Orbey, Rastatt. - Lit.: Saur, Vollmer.

Martin Frost: Fischer am Strand von Sylt

Fischer am Strand von Sylt

Lot-Nr. 387

Ergebnis : 700 €

Fischer am Strand von Sylt
Fischer am Strand von Sylt