Alter Steg im Sylter Watt

Henry Gundlach Tarkastad/Südafr. 1884 - Salzhausen/Lünebg. 1964

Alter Steg im Sylter Watt

Lot-Nr. 386

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 60,5 x 50,5 cm, l. u. sign. H. Gundlach sowie bez. Sylt, auf dem Keilrahmen betitelt. - Landschaftsmaler, Ausbildung in der Malschule W. Schütze in Hamburg u. an der Hamburger Kunstgewerbeschule, seit 1921 in Westerland auf Sylt ansässig, seit 1939 in Hanstedt in der Nordheide.

Henry Gundlach: Alter Steg im Sylter Watt

Alter Steg im Sylter Watt

Lot-Nr. 386

Ergebnis : 1.100 €

Alter Steg im Sylter Watt
Alter Steg im Sylter Watt