Sylter Dünen

Claus Becker Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983

Sylter Dünen

Lot-Nr. 25

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Karton, 50,5 x 79 cm, r. u. sign. Cl. Becker. - Maler u. Graphiker, Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies, Studium in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber. - Lit.: Der Neue Rump, Kat. Carl u. Claus Becker (Hamburgische Landesbank) 2001 u.a.

Claus Becker: Sylter Dünen

Sylter Dünen

Lot-Nr. 25

Ergebnis : 1.200 €

Sylter Dünen