Beim St. Pauli-Fischmarkt

Claus Becker Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983

Beim St. Pauli-Fischmarkt

Lot-Nr. 23

Ergebnis : 1.500,00 €

Öl/Holz, 62 x 72 cm, l. u. sign. Becker, verso auf Adreßetikett des Künstlers betitelt. - Maler u. Graphiker, Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies, Studium in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber. - Lit.: Der Neue Rump, Kat. Carl u. Claus Becker (Hamburgische Landesbank) 2001 u.a.

Claus Becker: Beim St. Pauli-Fischmarkt

Beim St. Pauli-Fischmarkt

Lot-Nr. 23

Ergebnis : 1.500,00 €

Beim St. Pauli-Fischmarkt