Empire-Pfeilerspiegel mit Lyra

Lot-Nr. 463

Ergebnis : 700 €

Göteborg, 1820-1840. Holz, geschnitzt und vergoldet, tlw. grau-grün gefasst. Hochrechteckige Spiegelrahmung mit seitl. Säulenpilastern und abschließendem, antikisierendem Dreiecksgiebel. Im Giebelfeld Relief mit Lyra und Akanthus-Ranken. Verso gest. 'MB' (Johan Martin Berg). Reliefauflagen mit min. Fehlstellen, unteres Glas best. H. 134, B. 61 cm.

Lot-Nr. 463

Ergebnis : 700 €