Empire-Pfeilerspiegel

Empire-Pfeilerspiegel

Lot-Nr. 464

Ergebnis : 700 €

Schweden, Anf. 19. Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet, Spiegelglas. Hochrechteckige Spiegelrahmung mit seitl. Säulenpilastern und abschließendem Dreiecksgiebel. Im halkreisrunden Giebelfeld Relief einer weiblichen Figur mit Adler und Löwe, umgeben von Weinranken. Verso undeutl. gest. H. 117,5 cm, B. 55,5 cm.

Empire-Pfeilerspiegel

Empire-Pfeilerspiegel

Lot-Nr. 464

Ergebnis : 700 €

Empire-Pfeilerspiegel
Empire-Pfeilerspiegel