Paar Empire-Tischleuchter mit fein ziselierten Palmetten

Lot-Nr. 787

Anf. 19. Jh. Silber, gest. 'PO' und Stern. Hochgewölbter Rundfuss mit feinem Palmettenfries, darauf 12-fach gekanteter Schaft mit eingesteckter Kerzentülle. H. 24 cm, Gew. zus. ca. 600 g.

Lot-Nr. 787