Paar Directoire-Tischleuchter mit Putten

Lot-Nr. 489

Ergebnis : 3.000 €

Frankreich, Ende 18. Jh. Bronze, vergoldet und partiell mit dunkler Patina, weißer Marmor. Auf hoher, ovaler Plinthe stehender, beflügelter Putto, im erhobenen Arm den füllhornartigen Leuchterarm haltend. Spuren einer alten Elektrifizierung. H. insg. 31 cm.

Lot-Nr. 489

Ergebnis : 3.000 €