KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Konrad Hentschel Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907 - Figur 'Junge auf Steckenpferd'

Konrad Hentschel Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907 - Figur 'Junge auf Steckenpferd'

Figur 'Junge auf Steckenpferd'

Lot-Nr. 1123 | Konrad Hentschel Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907

Figur 'Junge auf Steckenpferd' | Erlös 700 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von 1905. Farbig staffierte Figur eines kleinen Jungen mit Steckenpferd und Trommel. Schwertermarke, Ritzz. '73365'. H. 19 cm.