Figur 'Junge auf Schaukelpferd'

Konrad Hentschel Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907

Lot-Nr. 1126

Ergebnis : 700 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von 1905. Farbig staffierte Figur eines kleinen Jungen auf Schaukelpferd. Schwertermarke, Pressstempel '259', Ritzz. '73366'. H. 17,5 cm.

Konrad Hentschel: Figur 'Junge auf Schaukelpferd'

Lot-Nr. 1126

Ergebnis : 700 €