KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Konrad Hentschel Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907 - Figur 'Junge auf Schaukelpferd'

Konrad Hentschel Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907 - Figur 'Junge auf Schaukelpferd'

Figur 'Junge auf Schaukelpferd'

Lot-Nr. 1126 | Konrad Hentschel Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907

Figur 'Junge auf Schaukelpferd' | Erlös 700 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von 1905. Farbig staffierte Figur eines kleinen Jungen auf Schaukelpferd. Schwertermarke, Pressstempel '259', Ritzz. '73366'. H. 17,5 cm.