KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Konrad Hentschel Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907 - Figur 'Kleines Kind mit Bilderbuch'

Konrad Hentschel Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907 - Figur 'Kleines Kind mit Bilderbuch'

Figur 'Kleines Kind mit Bilderbuch'

Lot-Nr. 1125 | Konrad Hentschel Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907

Figur 'Kleines Kind mit Bilderbuch' | Erlös 700 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von 1904. Farbig staffierte Figur eines Kleinkinds bei der Lektüre eines großen Bilderbuchs. Schwertermarke mit 1 Schleifstrich, Pressstempel 'Z3354'. H. 11 cm.