Figur 'Kleines Kind mit Bilderbuch'

Konrad Hentschel Cölln b. Meißen 1872 - Meißen 1907

Lot-Nr. 1125

Ergebnis : 700 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von 1904. Farbig staffierte Figur eines Kleinkinds bei der Lektüre eines großen Bilderbuchs. Schwertermarke mit 1 Schleifstrich, Pressstempel 'Z3354'. H. 11 cm.

Konrad Hentschel: Figur 'Kleines Kind mit Bilderbuch'

Lot-Nr. 1125

Ergebnis : 700 €