Feines Porzellanbild 'Schlafendes Mädchen'

Lot-Nr. 1093

Ergebnis : 3.500 €

Nymphenburg, um 1870. Rechteckige Bildplatte mit feiner Malerei nach dem Ölgemälde von Pietro Antonio Rotari (1. Hälfte 18. Jh., Alte Pinakothek, München). Manufakturmarke. Bez. 'Original von Rotary' und unleserl. Sign. 20,5 x 15 cm.

Lot-Nr. 1093

Ergebnis : 3.500 €

Feines Porzellanbild 'Schlafendes Mädchen' - Bild 1 Feines Porzellanbild 'Schlafendes Mädchen' - Bild 2