KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Feines Porzellanbild 'Schlafendes Mädchen'

Feines Porzellanbild 'Schlafendes Mädchen'

Lot-Nr. 1093 |

Feines Porzellanbild 'Schlafendes Mädchen' | Erlös 3.500 €

Nymphenburg, um 1870. Rechteckige Bildplatte mit feiner Malerei nach dem Ölgemälde von Pietro Antonio Rotari (1. Hälfte 18. Jh., Alte Pinakothek, München). Manufakturmarke. Bez. 'Original von Rotary' und unleserl. Sign. 20,5 x 15 cm.