KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Paar Napoleon-III-Leuchter mit vergoldetem Amor

Paar Napoleon-III-Leuchter mit vergoldetem Amor

Lot-Nr. 757 |

Paar Napoleon-III-Leuchter mit vergoldetem Amor | Erlös 800 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit goldener Patina und weißer Marmor. Säulenschaft mit stehender Amor-Figur mit erhobenem Arm den 2-flammigen Leuchteraufsatz haltend. H. 37 cm.