Segelboote auf dem Wannsee

Hans Licht Berlin 1876 - Berlin 1935

Segelboote auf dem Wannsee

Lot-Nr. 498

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Karton, 59 x 70,5 cm, l. u. sign. Hans Licht, verso undeutl. bez. - Maler von Landschaften in impressionistischem Duktus, Schüler von E. Bracht, Professur an der Berliner Akademie. - Mus.: Dessau. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Hans Licht: Segelboote auf dem Wannsee

Segelboote auf dem Wannsee

Lot-Nr. 498

Ergebnis : 1.100 €

Segelboote auf dem Wannsee
Segelboote auf dem Wannsee