Auktionen →  16. Februar 2019: Norddeutsche Kunst und Asiatika →  Asiatika →  Indische Gewürzdose in Blattform

Indische Gewürzdose in Blattform

Lot-Nr. 355 | Erlös: 100,00 €

Indien, 19. Jh. Messing, tlw. bräunlich patiniert. Hexagonale Dose mit herzförmigen Kompartimenten und einzelnen Deckeln, auf 6 Füßen. 1 Deckel etw. best. H. 8,5 cm, Dm. 12 cm. -