KatalogarchivAsiatika → Indische Gewürzdose in Blattform

Indische Gewürzdose in Blattform

Lot-Nr. 355 |

Indische Gewürzdose in Blattform | Erlös 100 €

Indien, 19. Jh. Messing, tlw. bräunlich patiniert. Hexagonale Dose mit herzförmigen Kompartimenten und einzelnen Deckeln, auf 6 Füßen. 1 Deckel etw. best. H. 8,5 cm, Dm. 12 cm. -