Ton-Figur 'Reiter auf Pferd'

Ton-Figur 'Reiter auf Pferd'

Lot-Nr. 67

China, Han-Dynastie (206 v. Chr. - 220 n. Chr.). Keramik mit Spuren polychromer, kalter Bemalung. Schwanz best., Beine rest. H. 28,5 cm. – Beiliegendes TL-Gutachten des QED Laboratoire, Aix-en-Provence (QED1208/FC-0311) bestätigt die Datierung des Objekts.

Ton-Figur 'Reiter auf Pferd'

Ton-Figur 'Reiter auf Pferd'

Lot-Nr. 67

Ton-Figur 'Reiter auf Pferd'
Ton-Figur 'Reiter auf Pferd'