Terrasse auf Capri

Arturo Cerio Capri 1868 - Capri 1931

Terrasse auf Capri

Lot-Nr. 440

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Holz, 43 x 28 cm, l. u. sign. A. Cerio. - Italienischer Landschaftsmaler u. Fotograf. Er unternahm zahlreiche Reisen durch Italien u. Deutschland, in seinem Oeuvre dominieren aber Motive von Capri u. Süditalien. - Lit.: Saur.

Arturo Cerio: Terrasse auf Capri

Terrasse auf Capri

Lot-Nr. 440

Ergebnis : 1.000 €

Terrasse auf Capri
Terrasse auf Capri