Schwarzlack-Vitrine

Schwarzlack-Vitrine

Lot-Nr. 318

Ergebnis : 1.100 €

China, Anf. 20. Jh. Holz, schwarz lackiert und mit vergoldetem, tlw. plychromem Ornament-Dekor, Messing-Montierung. 2-türiger, 3-seitig verglaster Corpus mit inner Regalaufteilung. H. 145,5 cm, 99,5 x 40,5 cm.

Schwarzlack-Vitrine

Schwarzlack-Vitrine

Lot-Nr. 318

Ergebnis : 1.100 €

Schwarzlack-Vitrine
Schwarzlack-Vitrine